Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Год качества

                                                       Об объявлении 2024 года Годом качества
                                                               Указ № 375 от 27 ноября 2023 г.

                                     Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375

                                                      "Об объявлении 2024 года Годом качества"

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг). 

С 10.02.2024 по 13.04.2024 в ДЮСШ проводятся Первенства Лунинецкого района по хоккею с шайбой среди учащихся СШ 1-4 классов г. Лунинца, приуроченных к Году качества.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Лунинецкого района!

 

Сердечно поздравляем вас с  78-ой годовщиной Великой  Победы!

Этот праздник стал символом мужества, несгибаемой воли и духовного величия нашего народа. В нем заключены торжество обретенной свободы, вера в собственные силы, гордость за свое Отечество и невосполнимая боль за тех, кто не вернулся с войны. Глубокое чувство любви к Родине, ответственность за родных и близких,  небывалая волна патриотизма стали той решающей силой, которая наряду с оружием помогла одолеть врага.

В этот день мы отдаём дань глубочайшего уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость страны. Воспитанные на примере мужества, стойкости и верности долгу, мы всегда будем свято чтить и защищать правду о той войне. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов – в сердца. Мы помним о тех, кто сражался с оружием в руках, кто безвинно погиб в оккупации, кто умер от тяжелого труда на чужбине, о тех кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, кто поднимал страну из руин. Память живёт в каждом из нас.

Поздравляем с праздником всех жителей Лунинецкого района. Будьте достойны своих отцов, дедов, прадедов. Пусть в Ваших домах  всегда царят мир и любовь. Крепкого всем здоровья, согласия и благополучия. С Днем Победы!

Трудовой коллектив ДЮСШ г. Лунинца принял участие в торжественном митинге посвященному 78 годовщине Великой Победе и возложении живых цветок к обелискам и памятникам в городском сквере 9 мая 2023 г.

УВАЖАЕМЫЕ ТРУЖЕНИКИ ГОРОДА И РАЙОНА!

 

Примите самые искренние поздравления с Праздником труда!

Стремление к созиданию, идеалы единства и солидарности связаны с этим замечательным весенним праздником.

Этот день объединяет людей разных профессий, всех, кто увлечен своим делом, выполняет его честно и ответственно. Для старшего поколения первомайские традиции наполнены чувством сплоченности, помогавшим им поднимать страну, строить новые производства, школы, дороги. Молодежь в праздничных торжествах находит отражение новых идей и позитивной энергии.

Стремление добросовестно трудиться, менять жизнь к лучшему объединяет нас, помогает жителям Лунинетчины добиваться поставленных целей в развитии района, успешно работать во имя будущего нашей малой Родины и всей Беларуси. 

Мы искренне благодарны всем землякам, создающим своим трудом сегодняшнее благополучие. Уверены, что, опираясь на опыт заслуженных тружеников, энтузиазм молодых и готовность каждого из нас работать на благо родной земли, мы добьемся ещё больших успехов.

 Дорогие друзья! Пусть этот праздник придаст вам уверенности в своих силах, а первые майские дни подарят новый заряд сил, бодрости и оптимизма! Желаем вам радостного настроения, благополучия, счастья, мира и добра! 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЛУНИНЕТЧИНЫ!

Примите искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России! Этот праздник – не просто знаменательная дата в истории двух государств, это подтверждение культурной и духовной близости наших братских народов, искренней дружбы и взаимной поддержки, тесного политического и экономического сотрудничества.

Он напоминает нам об общих достижениях и свершениях наших предков, их неизменной солидарности в самые трудные времена. Наши братские народы многое объединяет: они плечом к плечу боролись с фашизмом, вместе изгнали врага со своей земли. Белорусы и россияне всегда будут помнить, какой ценой достались им свобода и независимость, сделают всё, чтобы сохранить историческую правду о подвиге воинов, победивших нацизм.

Союз наших государств с честью проходит испытание временем. Между нашими странами нет отчужденности. С каждым годом укрепляются партнёрские связи Лунинетчины с российскими регионами. Продукция наших предприятий хорошо известна и пользуется спросом в России.

Уверены, что наше общее желание жить в мире и согласии придаст новые силы дальнейшему развитию Союза Беларуси и России.

В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть претворятся в жизнь самые смелые планы, а в нашем общем белорусско-российском доме всегда царят мир, согласие и счастье. Пусть в домах белорусов и россиян всегда будет достаток, благополучие и любовь!

Районный исполнительный комитет

Районный Совет депутатов

31.03.2023 в ДЮСШ проведено Открытое первенство по плаванию г. Лунинца, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА!

Примите искренние поздравления с Днём Конституции Республики Беларусь. Это праздник всех, кто гордится своей страной, чтит ее историю, кто трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

Принятие и последующее совершенствование Основного Закона во многом определило современное развитие Беларуси как сильного правового государства. Все серьезные социально-экономические преобразования и позитивные изменения, которые произошли и происходят сегодня в Беларуси и Лунинецком районе, стали возможными благодаря политической и экономической стабильности, обеспеченной, прежде всего, нашей Конституцией.

Все мы хотим видеть нашу страну современным, сильным и процветающим государством. День Конституции призван напомнить, что достижение этой цели зависит от каждого из нас, от нашей общей ответственности за настоящее и будущее Отечества и малой родины, от нашего активного участия в их судьбе. Так пусть же этот праздничный день будет для каждого из вас днём верности своей стране и уважения к её праву.


От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и согласия, неизменной гордости за нашу любимую Беларусь, плодотворного труда на благо родного края!

В ГУ "ДЮСШ г. Лунинца" проведено Открытое первенство по плаванию, посвященное дню Конституции Республики Беларусь, согласно плану подготовки и проведения мероприятий ко дню Конституции Республики Беларусь Лунинецкого РИК от 10.03.2023